------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Митрополит АЛЕКСИЙ (Коноплев)

      ГОСТИ ИЗ АВСТРИИ


       С 4 по 6 апреля 1981 года в г. Калинине находилась делегация Австрийской Свободной Церкви в составе президента Н. Бетшеля, генерального секретаря К. Винтера и пастора А. Бетшеля. Сопровождали делегацию старший пресвитер В. Мицкевич и переводчик Международного отдела ВСЕХБ С. И. Федотов.
       6 апреля делегация посетила калининский кафедральный собор «Белая Троица». В Калининском епархиальном управлении впервые принимали иностранную делегацию. Гости нанесли визит архиепископу Калининскому и Кашинскому Алексию (ныне митрополит). Владыка Алексий в беседе подчеркнул необходимость борьбы за прочный мир на Земле и отметил участие в деле его укрепления духовенства Калининской епархии и свое личное, как члена Калининского областного Комитета защиты мира. Гости отметили, что радушие русских людей им было известно и раньше, но оказанный прием превзошел их ожидания. Президент Н. Бетшель сказал: «И половину мы не слышали о том, что теперь увидели».
       Генеральный секретарь К. Винтер поблагодарил гостеприимных хозяев за сердечный прием и за предоставленную возможность настоящего общения.
Архимандрит ВИКТОР.         


       Публикуется по:
  • Гости из Австрии. Журнал Московской Патриархии, 1982 г., №3, стр. 34.
  • Митрополит Алексий с членами церковной делегации из Австрии


           На фото: Митрополит Алексий с членами церковной делегации из Австрии.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------





           Все права © Изяслав Тверецкий
    , 2009 год

         «Сайт памяти митрополита АЛЕКСИЯ (Коноплева) (1910-1988)» является филиалом сайта Международного Некрополистического Проекта «ЦЕРКОВНЫЙ НЕКРОПОЛЬ» .